Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Металлические лотки кабельные: назначение и виды

Металлические лотки кабельные: назначение и виды

Металлические лотки предназначены для монтажа кабельных трасс и сигнальной проводки. Такой способ прокладки не вызывает сложностей в реализации и исключает повреждение кабеля в процессе эксплуатации. Металлический короб позволяет вести трассы в любой плоскости, выбирая наиболее короткие пути. Такая система закрепляется на монтажных консолях, которые могут фиксироваться на потолке, стене или отдельно стоящих опорах. При необходимости короб закрывается специальной панелью, что полностью блокирует доступ к электросети. Ассортимент и подробная информация по ссылке https://ptukr.com/metallicheskie-lotki

Назначение металлических лотков

Кабельный короб изготавливается из сплошного профиля или проволоки. Для облегчения профиля также используется перфорация, что позволяет уменьшить вес конструкции, не снижая её прочностных характеристик. Наиболее надёжен сплошной листовой лоток. Такой профиль после установки крышки подставляет собой изолированную от внешней среды конструкцию. Сетчатый и перфорированные лотки менее защищены, но обеспечивают естественную вентиляцию размещённой проводки.

Металлические кабельные лотки используются при подключении к сети промышленных объектов, жилых и коммерческих зданий. Такая организация прокладки электросети отлично подходит для быстровозводимых сооружений и сильно разветвлённых сетей. На металлическом лотке можно разместить группу кабелей, что позволит решить все задачи по прокладыванию электросети. Размещение проводки в коробе не допустит её деформации и исключит возможность аварии, вызванной повреждением кабельной трассы.

Виды кабельных коробов

Лотки для электрической проводки выполняются из металла и могут иметь различное исполнение. Сегодня можно выбрать как сплошной профиль, так и короб, выполненный из проволоки. Все кабельные лотки разделены на следующие виды:

Преимущества кабельных коробов

Металлические лотки подходят для подключения к сети различных объектов. Такие системы могут иметь базовое или специальное исполнение, что только расширяет область их применения. Монтаж короба из металла намного выгодней других вариантов прокладывания кабельных трасс и подойдёт для электросети любого назначения.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18