Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Стационарная система полива сада и ее стоимость

Стационарная система полива сада и ее стоимость

Регулярные подкормки и полноценное орошение плодовых деревьев – это главные составляющие богатого плодоношения и активного роста. Также в увлажнении нуждаются ягоды и овощи, для чего служит стационарная система полива, которая обеспечивает орошение даже при отсутствии владельцев дачи. Автополив избавляет от необходимости постоянно набирать воду ведрами и поливать растения из шланга. Автоматические системы полива для сада представлены тут http://sistemy-poliva.ru/ разными решениями, представляющими собой специальные установки, из которых происходит разбрызгивание воды по территории дачного участка. Для сада лучшим способом полива является дождевание, которое также подходит для участков со сложным рельефом.

Стационарная система полива сада и ее стоимость

Особенности дождевания для полива садовых деревьев

Главным элементом дождевания являются оросители, которые бывают выдвижными и невыдвижными. Они позволяют регулировать расход воды, а также норму и радиус полива. Такая система полива сада позволяет увлажнять не только почву, но и воздух, благодаря чему растения насыщаются воздухом и при этом они надежно защищены от засухи.
Для полива сада используют стационарные, полустационарные и передвижные дождевальные системы. Они увлажняют почву на заданную глубину и при этом устанавливаются на участках с близко расположенными грунтовыми водами.
Стационарные дождеватели
Такие оросительные установки имеют разные характеристики и конструктивные особенности. К достоинствам использования стационарных дождевателей относят легкость в эксплуатации, так как для полива достаточно подключить шланг к источнику воды, установить оросители в нужных местах и подавать воду, когда в этом возникает необходимость.
Оросители подразделяются на виды не только в зависимости от дальности разбрызгивания воды, но и материалом изготовления:
• пластиковые;
• металлические.
Для орошения большого по площади сада следует выбирать дождеватели пульсирующего типа, которые характеризуются мощным и стабильным потоком воды. Они не засоряются грязью и позволяют использовать дождевую воду. Автоматическая система полива, стоимость которой зависит от множества факторов, не нуждается в регулярной настройке, и ее можно смонтировать самостоятельно.

Стоимость автополива

Стоимость автоматической системы орошения – это главный вопрос, которым интересуются дачники. Она рассчитывается в зависимости от таких параметров:
• типа используемого оборудования;
• типа грунта и рельефа местности;
• площади участка.
Также при расчете стоимости автополива следует учитывать сложность самой схемы. Наиболее дорогой является система с разветвленной схемой орошения плодовых деревьев.
x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18