Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Подбор клинового ремня

Подбор клинового ремня

Клиновой ремень необходим для обеспечения работы станков, сельскохозяйственного оборудования и промышленной техники. Они обеспечивают передачу механической энергии между ведущим и ведомым валом. Востребованность этого промышленного оборудования обусловлена такими положительными моментами:


Критерии подбора

Клиновой ремень нужно выбирать в полном соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации конкретного оборудования. При подборе стоит учитывать, что товары от разных поставщиков могут совпадать по размерам, но отличаться уровнем прочности.


Если возможность установки аналогичного узла отсутствует, следует внимательно изучить все предложения поставщика и подобрать вариант, максимально близкий по размеру.


Способы измерения длины


Длину рекомендуется измерять по корду. Существует альтернативный вариант, предусматривающий измерение внутренней или внешней длины. Клиновые приводные ремни могут быть измерены и по внутренней грани. В целом замеры профиля не должны вызвать затруднений. Остается добавить, что замеры выполняются не в натянутом состоянии.


Разновидности

Подбирая клиновые ремни в Челябинске, также нужно учесть, что существует несколько типов узла:


Приводные модели используются для функционирования сельскохозяйственного оборудования. Они отличаются стойкостью к деформации и другим повреждениям. К тому же они не нагреваются даже несмотря на значительную площадь контакта.


Вентиляторные модели используются для передачи энергии от вала мотора к другим агрегатам. Для изготовления таких узлов используется кордшнур из полиэфира или полиамида.


Вариаторные модели используются для функционирования промышленного оборудования и приводов станков. Они готовы к эксплуатации при температуре от -30 до 60 градусов Цельсия.


Наконец, плоские приводные модели используются для работы водоподъемников, транспортеров рядковых жаток и элеваторов. Существует 3 варианта этого устройства: общего назначения, антистатические и морозостойкие. В зависимости от типа, эти устройства способны работать в пределах от -450 до 600 градусов Цельсия.


Остается добавить, что перечисленные виды клиновых ремней (а также буровые рукава, технические пластины, подшипники, транспортерные ленты и другое промышленное оборудование) доступны на сайте компании ТД «Европейские технологии».

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18