Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Где используются и какие бывают толщиномеры: выбор и покупка

Где используются и какие бывают толщиномеры: выбор и покупка

Измерение толщины материала не всегда возможно выполнить при помощи линейки или рулетки. Это может быть обусловлено отсутствием доступа или небольшими параметрами. В таких ситуациях на помощь приходит толщиномер. Это небольшой прибор, предназначенный для измерений неразрушимым методом. Купить подобные устройства предлагает ООО «К.И.Д.» от производителей по привлекательной стоимости.


 

Какие бывают толщиномеры

Устройства классифицируются на:

 

Первые измеряют плотность магнитного поля. Они способны определять толщину различных покрытий. Чаще всего используются электромагнитные толщиномеры при работе с черными металлами. Они функционируют на основании эффекта Холла и магнитной индукции.

 

Вихретоковые измерители толщин рекомендуются для поверхностей из проводящих материалов, покрытых непроводящими. Наиболее точные результаты они демонстрируют в работе с алюминием и медью. Перейдя по ссылке https://defectoscop.ru/category2/, можно подобрать прибор для любых целей.

 

Приборы, функционирующие посредством звуковых волн, легко определяют толщины разных материалов. Их использование актуально при наличии доступа только с одной из сторон. Подходят устройства для неметаллических покрытий. В данном случае измерения осуществляются за счет точного определения времени прохождения звукового импульса через объект исследований.

 

Магнитные приборы выпускаются для измерения толщин порошковых и лакокрасочных покрытий на твердом основании, не имеющем магнитного поля. Примерами таковых выступают пластик, хром, медь.

 

Где выгодно купить измерительные приборы

Чтобы сэкономить время, деньги, получить качественное оборудование, соответствующее стандартам, стоит обращаться в компанию «К.И.Д.». Она сотрудничает с производителями из России, Европы. Ее основное направление деятельности – продажа толщиномеров для оценки лакокрасочного покрытия на авто, измерения огнезащитных слоев.

 

Поставки оборудования организовываются непосредственно от производителя, что исключает дополнительные наценки. С приборами покупатели получают официальную гарантию и сертификат качества. В каталоге компании представлен полный перечень наименований комплектующих к измерителям. Перед отправкой специалисты обязательно проверяют работоспособность и точность измерений.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18