Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Что представляет собой акт приема-передачи квартиры

Что представляет собой акт приема-передачи квартиры

Продажа недвижимости – это важный процесс, который предполагает обязательное четкое и правильное оформление всех документов. Многие люди могут не знать о том, что собой представляет акт приема-передачи при покупке квартиры. Однако такой документ является важным, ведь он позволяет предотвратить финансовые проблемы, способствует успешному завершению процедуры купли-продажи жилой недвижимости. На сайте https://j.etagi.com/ps/akt-priema-peredachi-kvartiry/ можно внимательно изучить актуальную информацию, чтобы определиться с целесообразностью получения необходимого акта приема.

 

Акт приема-передачи квартиры по договору купли-продажи представляет собой специальный сопровождающий документ, способствующий успешному оформлению подобных сделок. При этом нужно понимать, что акт обязательно должен быть составлен для гарантированного завершения процедуры с учетом действующих законодательных норм. При этом акт является только дополнением основного договора купли-продажи жилья.

 

Бланк акта обязательно нужно заполнять правильно и с проявлением юридической грамотности. В документе нужно прописать все актуальные сведения о двух сторонах соглашения. Также следует сообщить данные о продаваемой квартире, условиях и обязательствах. Правильно заполненный бланк обязательно получает покупатель жилья вместе с другими документами, которые получают приобретенные имущественные права.

 

Для предотвращения нежелательных проблем нужно настоять на том, чтобы акт приема-передачи квартиры при ее продаже обязательно был оформлен. В результате можно повысить шансы на успешную покупку жилья в соответствии с действующими законодательными нормами.


Передаточный бланк – это важный документ, который обязательно пригодится для покупки жилья. При этом обе стороны обязательно должны подписать акт приема-передачи квартиры при ее покупке. Лишь после правильного заполнения бланка и проставления подписей предполагается, что документ обретет юридическую силу, его можно будет использовать для подтверждения проведения процедуры по покупке жилья.

 

На законодательном уровне предусмотрено, что передаточный бланк должен быть заполнен и подписан. После этого можно регистрировать имущественные права на квартиру в государственных органах. Только по факту регистрации имущественных прав гражданин становится полноправным обладателем жилья.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18