Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Пенопласт: особенности и сферы применения

Пенопласт: особенности и сферы применения

Пенопласт – популярный строительный материал, другое его название вспененный пенополистирол. Решение долговечное, надежное, экологичное, имеет высокое качество и отличные параметры теплоизоляции, пожаробезопасности. Это возможно за счет наличия самозатухающего антипирена в составе. Пенополистирол состоит из набора частиц – гранул, диаметр одной гранулы колеблется в пределах 3-10 мм. Состав частиц – 2% полистирола, 98% воздуха, поэтому готовые плиты получаются очень легкими.

 

пенопласт

 

Пенопласт получают путем формовки при высоких температурах. Гранулы спекаются друг с другом, в итоге образуется плита из воздуха и полистирола. Главное назначение материала – утепление стен. Он имеет ряд уникальных свойств, которые выгодно выделяют его на фоне конкурентов. Делая заказ в проверенной компании, вы автоматически получаете гарантию 100% соблюдения технологии.

 

Преимущества и характеристики

Пенопласт – сырье долговечное, средний срок службы плит составляет 40 лет, на практике при благоприятных условиях эксплуатации может быть больше. Материал сохраняет первоначальные свойства даже при длительном контакте с мыльными, солевыми растворами, щелочами, кислотами, минеральными маслами. Он не гниет под воздействием микроорганизмов, повышенной влажности. Поскольку пенопласт не выделяет токсичных веществ, его можно без ограничений использовать в жилом строительстве, пищевой промышленности и других отраслях с повышенными требованиями к экологичности.

 

Обработка плит простая, они прочные, не склонны к деформациям при сильных сжатиях, имеют отличную адгезию к клеевым составам. Материал не горит – он относится к самозатухающему классу. Дополнительные обработки для повышения огнестойкости не нужны.

 

Правила выбора

При покупке пенопласта учитывайте, для каких целей вы планируете его применять – это первый и самый главный момент. Очень важны показатели качества, прочности. Отдавайте предпочтение продукции проверенных брендов – известные марки готовы гарантировать высокий уровень реализуемой продукции. Обязательное требование – соответствие стандартам ДСТУ.

 

Средние показатели фактического веса (плотности) находятся на отметке 15.1 кг/м³. Отступать от рекомендаций при проведении определенных работ крайне нежелательно. Если возникают сложности с выбором, обратитесь к консультанту магазина.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18