Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Кабель RG6: особенности эксплуатации

Кабель RG6: особенности эксплуатации

Коаксиальный кабель — это один из самых простых методов передачи электронных изображений в телевизионных схемах. Такой кабель отличается ценовой доступностью, надежностью и простотой эксплуатации и установки. Данная разновидность кабеля надежно защищена от посторонних звуков и помех. Именно поэтому коаксиальный кабель возможно использовать вместе с питающими проводами.

 

Широкий выбор по цене, материалу исполнения позволит подобрать оптимальный вариант под решение конкретных задач

 

В настоящее время коаксиальный кабель предлагается многими производителями. Такая продукция отличается по габаритным параметрам, техническим качествам, расцветке и другим характеристикам.

 

 

Одной из разновидностей таких проводов выступает кабель типа RG6U. Его эксплуатируют в системах телевидения, где для передачи данных применяются видео- и телекамеры. При этом наблюдается минимальная потеря уровня сигнала от источника.

 

При выборе кабеля для решения конкретных задач следует учитывать: материал исполнения центральной жилы, конструкционные особенности оплетки, диэлектрический материал.

 

Характеристики качества передачи сигнала зависят от целого ряда факторов, основными среди которых выступают:

 

Коаксиальный кабель RG6 — это одно из лучших решений для передачи данных с волновым сопротивлением 75 Ом.

 

Устройство и основные компоненты кабеля

Кабеля RG6U преимущественно обладают круглым сечением. Кабель в своей конструкции содержит центральную жилу, покрытию специальным изолирующим материалом, который в свою очередь покрыт защитным экраном либо токопроводящей оплеткой. Внешний слой кабеля представлен в виде оболочки, которая выполняет эстетическую и практическую функции.

 

Центральная жила может быть сделана целиком из меди либо же из стали с последующим ее покрытием медным сплавом. Центральная жила с целью защиты от повреждений покрывается изоляционным материалом, в качестве которого выступает полиэтилен либо полиуретан.

 

Толщина диэлектрического слоя по всей длине кабеля идентична. Тип изоляционного покрытия существенно влияет на технические и эксплуатационные характеристики кабеля. К примеру, пористый полиуретан ослабляют видеосигнал значительно меньше, нежели оболочка из жесткого полиэтилена.

 

 

Также чем большая длина кабеля, тем ниже уровень потери сигнала на единицу длины кабеля. Покрытие из пористого полиуретана придает кабелю некоторую пластичность и гибкость, потому его труднее перегнуть и повредить. Кроме этого гибкий провод гораздо легче монтировать, чем жесткий.

 

Тонкости эксплуатации

Кабеля RG6U обладают широкой сферой использования. Такие кабеля сегодня используются с целью подключения и передачи сигнала в телевизионных системах, а также в схемах видеонаблюдения, с целью подсоединения различной электронной аппаратуры. Нередко их применяют в производственных технических системах, при обустройстве автоматической сигнализации на разных объектах.

 

Цена кабеля зависит от его габаритных параметров, длины, целей использования, материала исполнения центральной жилы и изоляционных слоев. Купить кабель RG6 возможно в специализированном стационарном или интернет-магазине.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18