Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Плюсы и минусы автомобилей с правым рулём

Плюсы и минусы автомобилей с правым рулём

В сообществе автомобилистов не утихает спор о том, какие машины лучше – с традиционным левым или с правым расположением руля. У обоих вариантов хватает как сторонников, так и противников. Особенно много фанатов «нестандартного» транспорта среди людей, живущих во Владивостоке, на Алтае и в Сибири: именно туда в первую очередь поставляют подержанные японские авто с правым рулем. У таких ТС есть как свои преимущества, так и недостатки, о чем нужно помнить, выбирая машину перед покупкой.

 

Достоинства праворульных авто

Большой выбор моделей

Рынок машин с правым расположением руля весьма широк – от компактных малолитражек, идеальных для крупных городов, до седанов бизнес-класса и мощных внедорожников. Кроме того, многие грузовые автомобили из Японии имеют праворульную конструкцию, при этом обладают весьма достойными техническими характеристиками и отличным качеством сорки.

 

Много запчастей – от заднего бампера Лада Гранта до движка Toyota

На большинство моделей с правым рулем ставятся те же узлы и агрегаты, что и на аналоги с леворульной конструкцией. В ассортименте современных магазинов можно найти практически любые детали на иномарки, от двигателей до электрики. Сложность вызывает только подбор кузовных деталей, однако и их доставляют под заказ достаточно быстро. А приобрести кузовщину на отечественные праворульные машины, например, задний бампер Лада Гранта от vsavto или дверцу багажника на Ниву, вовсе не составит труда независимо от города.

 

Более доступная цена

Подержанные японские автомобили с праворульной конструкцией стоят сравнительно недорого даже в максимальной комплектации, тогда как европейские леворульные аналоги за ту же цену не могут похвастаться особым комфортом и функциональностью.

 

Недостатки машин с правым рулем

Противники таких транспортных средств чаще всего делают акцент на следующих минусах:

 

Как можно убедиться, у транспорта с расположением рулевой колонки справа есть и плюсы, и минусы. При выборе машины следует учитывать их, чтобы легче определиться с решением.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18