Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Легкие металлические конструкции: непревзойденное качество и функциональность

Легкие металлические конструкции: непревзойденное качество и функциональность

Сегодня быстровозводимое строительство активно завоевывает свои позиции в строительном комплексе. Чем же вызвана такая общепризнанная во всем мире популярность?

Что представляет собой легкая металлическая конструкция?

Легкая металлическая конструкция является прочным каркасом быстровозводимого здания или ограждающих конструкций, которые возводятся с использованием профнастила или сэндвич-панелей. Основой быстровозводимого сооружения из легких металлоконструкций является прочный каркас. Крепеж вертикальных стоек и горизонтальных ригелей производится с помощью болтовых соединений или методом сварки. В результате образовываются поперечные рамы, которые монтируют к фундаменту, распределяя на одинаковом расстоянии. При таком строительстве не требуется возведения капитального и дорогостоящего фундамента, как практикуется в традиционном капитальном строительстве.

При производстве легких металлических конструкций используется тонколистовой профилированный металл высочайшего качества, за счет чего каркас возводимого сооружения значительно облегчается. При этом здания из легких металлических конструкций отличаются повышенной прочностью и прекрасными эксплуатационными характеристиками. Благодаря применению современных технологий производство легких металлических конструкций постоянно совершенствуется, предлагая все больше надежных и функциональных решений.

Качественный монтаж легких металлических конструкций осуществляется в сжатые сроки, что и объясняет возрастающий интерес к этому виду строительства во всем мире.

Применение легких металлических конструкций

Сегодня область применения легких металлоконструкций очень широка. Практичность и функциональность лмк позволяют использовать их при возведении:

Специалисты не рекомендуют использовать легкие металлические конструкции для возведения банков и хранилищ ценностей, так как к таким помещениям предъявляются повышенных изоляционные и прочностные требования.

Преимущества легких металлоконструкций

Легкие металлоконструкции имеют множество преимуществ перед капитальным строительством с использованием традиционных технологий.

  1. Высокая скорость монтажных работ. Возведение даже очень сложного и масштабного объекта осуществляется за 1—2 месяца.
  2. Значительная экономия финансовых средств. Благодаря инновационным технологиям и современным материалам, которые используются при производстве комплектующих металлоконструкций, стало возможным удешевить процесс строительства любого объекта на 30—40%.
  3. Высокое качество и надежность. Все производители легких металлических конструкций перед тем, как поставить оборудование заказчику, тщательно проверяют его качество, готовность к эксплуатации и надежность. Осуществляя контрольную сборку, специалисты предприятия-изготовителя при необходимости производят тщательную подгонку всех элементов конструкции.
  4. Возможность демонтажа и последующего монтажа. Прочные и надежные легкие металлические конструкции при необходимости могут быть быстро демонтированы и перевезены в другое место. Повторный монтаж лмк осуществляется так же быстро, при этом эксплуатационные характеристики конструкций не ухудшаются.
  5. Отсутствие необходимости в дополнительных финансовых затратах на эксплуатацию и содержание сооружений из металлоконструкций. Конструкции данного типа позволяют значительно сэкономить на затратах на отопление и электроэнергию.
  6. Высокие эксплуатационные характеристики. Все металлоконструкции обладают прекрасными тепло- и звукоизоляционными характеристиками, устойчивы к воздействию негативных природных явлений, влагостойки, устойчивы к деструктивному влиянию плесени, микроорганизмов, гниения.
  7. Возможность возведения объекта любой сложности по специальному проекту. Заказчик сам решает, каким будет его объект. Легкие металлические конструкции позволяют создавать сооружения практически любой этажности и конфигурации. При необходимости монтаж инженерных сетей и коммуникаций осуществляется в сжатые сроки. Широкий выбор современных отделочных материалов позволяет создать нестандартный яркий «образ» строения.

Недостатки легких быстровозводимых конструкций

Как правило, металлические конструкции практически не имеют недостатков. Среди незначительных минусов данных конструкций можно выделить следующие.

  1. Слабая устойчивость к коррозии и воздействию агрессивных химических сред. Со временем легкие металлические конструкции могут подвергаться коррозийным процессам. Металлические элементы лмк под воздействием влаги, химических веществ, грязи подвергаются ржавлению. В связи с этим необходимо тщательно следить за состояние металлоконструкций и вовремя обрабатывать их специальными защитными составами, чтобы предотвратить преждевременное разрушение.
  2. По сравнению с кирпичным, железобетонным и монолитным строительством легкие металлические конструкции не пригодны для возведения объектов, требующих максимального уровня защиты (банки, предприятия ядерной промышленности и др.).
  3. Необходимость осуществления дополнительного ухода за элементами конструкций. Облицовка и панели лмк со временем подвергаются значительному износу, что сказывается на снижении эксплуатационных свойств сооружений. Поэтому элементы металлоконструкций должны быть незамедлительно заменены в зависимости от степени износа.
  4. Пониженный уровень огнестойкости. При высоких температурах (от + 300°C до + 600°C) алюминиевые и стальные металлические конструкции могут не выдержать нагрузок. Для того, чтобы увеличить предел пожаробезопасности, предусмотрен комплекс мер, который позволяет избежать контакта металлоконструкций с открытым огнем. Организация систем подвесных потолков, использование специальных огнеупорных составов при монтаже легких конструкций позволяет значительно минимизировать эти риски.

Подводя итоги, можно отметить, что легкие металлические конструкции являются оптимальным вариантом для осуществления быстровозводимого строительства объектов различного назначения. Затраты на приобретение и монтаж легких металлических конструкций, по сравнению с традиционным капитальным строительством, сокращаются на 30-40%. Сокращение сроков возведения лмк и значительная финансовая экономия достигается в результате минимизации затрат на проведения работ нулевого цикла. Надежность, возможность быстрого монтажа и демонтажа, прекрасные эксплуатационные характеристики, функциональность и повышенная прочность - все эти аргументы в пользу выбора легких металлических конструкций неоспоримы.

Небольшие недостатки, которые следует учитывать при монтаже легких металлических конструкций, можно устранить, если четко соблюдать все рекомендации производителей.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18