Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Теплоизоляция кровли: особенности применения материалов

Теплоизоляция кровли: особенности применения материалов

Основной функцией, которую выполняет любая кровельная система, является эффективная защита строений от негативных природных явления (дождь, град, снег, палящее солнце) и минимизация теплопотерь. В связи с данными требованиями в современном строительстве теплоизоляция кровли осуществляется с применением качественных и долговечных строительных материалов. Качественная теплоизоляция для кровли также позволяет свести к минимуму расход энергии, которая затрачивается на обогрев помещения.

Особенности теплоизоляции кровли

Перед тем, как сделать теплоизоляцию кровли, следует определиться с выбором варианта утепления.

Утепление скатной кровли

При проведении работ по утеплению скатной крыши монтаж теплоизоляции кровли предполагает применение минераловатных материалов (стекловата, базальтовые утеплители), которые имеют прекрасные шумоизоляционные и эксплуатационные характеристики.

Утепление плоской кровли

Эффективное устройство теплоизоляции кровли в данном случае осуществляется с использованием пенополиуретана и пенополистирола (вспененного, экструдированного). Такие утеплители обладают высокими тепло- и звукоизоляционными качествами, просты в монтаже.

Основные материалы, применяемые для теплоизоляции кровли

Для того, чтобы кровельная система долгое время не нуждалась в ремонте и не требовала особых эксплуатационных затрат, необходимо при проведении ее теплоизоляции использовать только высококачественные материалы.

Стекловатные утеплители

На данном этапе стекловата является надежным и недорогим материалом, который используют, осуществляя теплоизоляцию кровли.

Преимущества:

Недостатки:

Базальтовые утеплители

Качественный монтаж теплоизоляции кровли предполагает использование утеплителей на основе базальтовой ваты, которые выгодно отличаются отменным качеством и долговечностью использования даже в самых суровых климатических условиях.

Преимущества:

Недостатки:

Пенополиуретановые утеплители

Своевременное устройство теплоизоляции кровли с применением пенополиуретана гарантированно защитит строение от негативных погодных проявлений и излишних теплопотерь.

Преимущества:

Недостатки:

Пенополистирольные утеплители

Эффективную теплоизоляцию кровли можно организовать, применяя вспененный и экструдированный полистирол (пенопласт), который отличается легкостью проведения работ, универсальностью и непревзойденной функциональностью.

Преимущества:

Недостатки:

Пенобетонные утеплители

На сегодняшний день теплоизоляция кровли с использованием материала нового поколения «пенобетон» отличается высокой эффективностью и практичностью. Пенобетон изготавливается с применением песка, цемента, бетона и специального инновационного порообразователя. При этом пенобетон отличается легким весом, что значительно расширяет область его применения.

Преимущества:

Недостатки:

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18