Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Торцовочные пилы с протяжкой: что это и как выбрать

Торцовочные пилы с протяжкой: что это и как выбрать

Многие мастера сталкиваются с ситуациями, когда необходимо сделать точный и ровный рез. Циркулярная пила с такой задачей не справится — точность пропила у нее довольно невысокая, а делать кронштейны с использованием других инструментов — дело муторное и ненадежное.

Для идеально ровного пиления дерева или композита был придуман такой инструмент, как торцовочная пила с протяжкой. Ее отличие от схожих по назначению станков заключается в особой «скользящей» каретке, благодаря которой пила не просто опускается на брусок, а «проезжает» по нему. Так что найти замену этой пиле практически невозможно.

 

Сферы применения

Как уже было сказано, торцовочные пилы с протяжкой используются для точного пиления материала. Это помогает в создании сопряжений без зазоров, а также в поперечном распиле широких досок.

 

Как выбрать качественную пилу

На сегодняшний день рынок предлагает множество вариантов торцовочных пил этого типа. Ознакомится с ними можно по ссылке. К выбору данного инструмента нужно подходить со всей серьезностью. Здесь представлено несколько советов и фишек, благодаря которым купленная торцовочная пила будет служить вам верой и правдой долгие годы.

 

Торцовочные пилы с протяжкой - не единственный вид электрического инструмента по дереву. И, вполне возможно, вам требуются другие электрические пилы, отличные от торцовочных с протяжкой. Так что главное, что вы должны сделать - определиться с целями и задачами, а затем понять, какой именно инструмент вам нужен.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18