Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Быстровозводимые здания: в чем их преимущества и особенности

Быстровозводимые здания: в чем их преимущества и особенности

Стройка требует всегда много затрат, как времени и сил, так и финансов. Классические стандартные материалы для строительства, например, кирпич или железобетон, только увеличивают сроки возведения объектов. В связи с этим, когда нужно построить сооружение быстро, нередко используют специальную модульную или металлокаркасную технологию. Чаще всего данный вариант строительства используют по отношению запланированным ТЦ, спорткомплексам, складам, производительным и сельскохозяйственным зданиям.

 

Стоит отметить, что быстровозводимые здания – это каркасные или бескаркасные постройки, которые можно возводить при любых погодных условиях, а также независимо от времени года. Данную технологию используют довольно часто. Стены и другие перекрытия монтируют при помощи полистовой сборки, сэндвич-панелей или несъемной опалубки.

 

Модульные конструкции, которые быстро возводятся, быстро получили популярность на рынке. К главным преимуществам данной технологии относят возможность исключения «мокрой» работы, что отнимает немало времени и требует определенных ресурсов.

 

По своей прочности быстровозводимые здания совершенно не уступают капитальным объектам. Стоит добавить, что их сейсмическая устойчивость даже больше, чем у каменных построек, а вот общая стоимость на порядок ниже. В итоге экономия средств может достигнуть 30-50%.

 

Среди других плюсов быстровозводимых зданий следует отметить такие факторы:

 

Среди этапов строительства быстровозводимых зданий выделяют следующие:

 

Когда строительные работы заканчиваются, здание сдается в эксплуатацию. Множество плюсов и преимуществ быстровозводимых зданий на фоне обычных выделают данную технологию в лучшем свете. Это, собственно, и делает ее все чаще применяемой и незаменимой. Если вы заинтересованы в строительстве объекта по данной технологии, вам стоит обратиться к опытным и хорошо себя зарекомендовавшим специалистам.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18