Меню
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород
9.00-19.00 Пн-Пт info@vrk1.ru
Бесплатно
8 916 153 12 18
Заказать обратный звонок
/ / Кому и для чего нужны инженерные изыскания

Кому и для чего нужны инженерные изыскания

Инженерные изыскания проводятся с целью получить исчерпывающую информацию об основных природных и техногенных особенностях исследуемых участков. При ее наличии можно оценить перспективы взаимодействия возводимого здания или иного объекта с его природным окружением. На основе полученных данных инженеры составляют проектную документацию.

 

Что представляют собой инженерные изыскания

В наши дни инженерные изыскания включают в себя широкий комплекс работ по изучению:

Также необходимо провести обзорную съемку территории с различных позиций, топографическую съемку участка и локаций, которые к нему прилегают. На таких фотоснимках должен быть отражен рельеф, наличие или отсутствие коммуникаций и инженерных сооружений.

 

Основываясь на полученных данных, специалисты планируют комплекс мероприятий, требующихся в целях обеспечения защиты объектов от негативных природных факторов. Благодаря собранной информации удается продумать все нюансы, включая особенности фундамента и глубину, на которую его необходимо заложить. Если в процессе создания проектной документации и строительства сооружений не будут учтены результаты инженерных изысканий, это может привести к неравномерной осадке строения, его повреждению, деформации или полному разрушению как самого объекта, так и подведенных к нему инженерных коммуникаций.

 

Кем выполняются инженерные изыскания

В свете всего сказанного выше не вызывает удивления тот факт, что застройщики проявляют высокий интерес к проведению инженерных изысканий. Их обязательно нужно проводить перед возведением объекта любого назначения (гражданского, промышленного, жилого, дорожного, транспортного). Комплекс мероприятий выполняется сотрудниками специализированных компаний, с которыми застройщик заключает договор. Полученные результаты проектировщики используют для подготовки документации на строящийся или реконструирующийся объект. Объем работ определяется степенью изученности интересующей заказчика территории.

x
Нет, спасибо. Я предпочитаю платить полную цену.
x

Проверьте свою почту.

В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Не хотите ждать? Звоните 8 916 153 12 18